Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

    «Школа № 100 – территория успеха, здоровья и позитива!» - девиз  педагогов и учащихся МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда. Коллектив школы - активный участник реализации проектов, инициатором  которых является МОУ лицей № 5 им. Ю. А. Гагарина Центрального района г. Волгограда.

21 сентября 2014 года мы приняли активное участие во II Международном конкурсе «Звон памяти, мира и радости!» в рамках Международного проекта «Колокольчик мира». В номинации отчёт по акции МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда завоевала Гран-при.

 

Учащиеся МОУ СШ № 100 - участники Международного общественного движения «Добрые дети мира», как и в прошлом году, единодушно приняли решение принять участие в Международном проекте «КОЛОКОЛЬЧИК МИРА» (мир без войны и наркотиков)» в Международный день Мира - 21 сентября, а также принять участие в конкурсном этапе творческих работ  «Как прекрасен этот мир – мир без войны и наркотиков».

В рамках проекта в нашей школе было проведено очень много мероприятий. Так например, утром, накануне дня Мира,

18 сентября члены  клуба «Старшеклассник»  опросили родителей, старшеклассников и педагогов. Всего 50 человек. Вопросов было два: «Знаете ли вы, что за день - 21 сентября?» и «Что ты готов сделать ради мира?».

  Педагоги и ученики уверенно отвечали на вопросы. А вот большинство опрошенных родителей ничего не знали  о Дне Мира.  А ответить на второй вопрос, вообще, затруднились. Но, беседуя со старшеклассниками, родители пришли к выводу, что воспитывая своих детей в любви, толерантности к другим людям, давая детям образование, помогая развиваться - это  и есть вклад в сохранение и укрепление мира. Результатом  акции явилось «словесное облако» из ответов опрошенных во время проведения акции. «Словесное облако» было размещено на стенде с фотографиями «Как прекрасен этот мир - мир без войны и  наркотиков!» в рекреации на втором этаже.

Также вся школа приняла участие в изготовлении «Полотна Мира».

Каждый классный коллектив получил часть «Полотна Мира», на котором должны были написать и нарисовать призыв о мире. Полотно состоит из 35 кусочков – столько в школе классов. Все части были сшиты в одно полотно «Мы – за мир!»

 

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.