Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

  По традиции в фольклорном клубе «ЛЮБО» МОУ СШ № 100 Кировского района в конце I четверти проводится праздник «Жив казак, жива Россия!». Где торжественно принимают новеньких ребят в клуб, т.е. посвящают в казачата. В клубе более 100 человек, вот и в этот день,26 октября, вступили ещё 15 учащихся начальной школы.

Мы с тобою казаки, дети русского поля.

Наша Родина здесь у Волги и Дона.

Наш устав и закон: Честь, Свобода, Воля.

Ничего дороже нет, чем казачья доля…

                Эти строки произнесли четвероклассники во время торжественного приема в фольклорный клуб. Мероприятие проходило в актовом зале, украшенным  улыбками и поздравлениями. Открылся праздник исполнением гимна Всевеликого Войска Донского «Всколыхнулся, взволновался, православный Тихий Дон…», пели все присутствующие: участники клуба, гости, родители. Слово для поздравления предоставили руководителю клуба Дуниной Л. Н., которая сказала: "Мы все с вами живём на удивительной земле, овеянной славой, земле, чья история вошла в летопись казачества. Сегодня мы должны принять в свой клуб новеньких в казачат".Вступая в ряды казачества,учащиеся начальной школы произнесли клятву и обязались выполнять кодекс чести.                                                                               

Главные ведущие: Юрин Дмитрий, Бреева Валерия  и Завгороднев Михаил провели для вступающих викторину «Кто такие казаки?». Четко и со знанием дела ребята отвечали на вопросы о казаках.Торжество было ярким, праздничным и волнительным.

   

 

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.