foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

7- 8 февраля 2017 г.  на базе МОУ СШ № 100 прошел районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся МОУ Кировского района  Волгограда в целях вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

К участию в зимнем фестивале ГТО допускались учащиеся 9 -18 лет, относящиеся ко II, III, IV,V ступеням комплекса ГТО.От каждой ступени выступала команда,ставшая победителем школьного этапа зимнего фестиваля.В  состав команды входило  12 человек (6 юношей и 6 девушек).

Спортивная программа состояла из тестов II-VI ступеней комплекса ГТО.

Мальчики (юноши).

II ступень – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

III- VI ступень – подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Девочки (девушки).

III- V ступень – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Команда во II ступени заняла I место. А в личном зачете Столяренкова Ольга (3в класс) была первой. Брагунцова Анастасия (4б класс) – второй, Семенникова София (3 в класс) – третей. Мальчики: Ермилов Максим (4б класс) – и Халилов Алирза (3в класс) поделили третье место.

III ступень - командный зачет- I место. В личном зачете отличились мальчики в этой ступени. Попов Николай (5а класс) занял первое место, Дубинин Никита (6в класс)  -второе, Фастовцев Данил (5б класс) – третье.

IV ступень - командный зачет- I место. В личном зачете Карашеюс Юлия (9а класс) стала первой, Перова Диана (9а класс) –второй. Среди юношей первым стал Фомин Кирилл (9а класс), вторым –Разваляев Николай (9а класс), третьим- Константиненко Павел (8а класс).

V ступень - командный зачет- I место. В личном зачете Мыльникова Кристина (11 класс) –была первой, Минина Наталия (11 класс) – второй. Среди юношей весь пьедестал заняли наши ребята. Первым стал Самбуров Владислав (10 класс), вторым Ониани Георгий (10 класс), третьим – Козеев Дмитрий (11 класс).

Все ребята примут участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который состоится 28 февраля. Пожелаем им новых побед.

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.