Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

 
              

C целью приобщения детей к русской культуре, традициям русского народа в МОУ СШ № 100 на последней неделе февраля  прошел  общешкольный фестиваль «Широкая масленица». В фестивале принимали участие не только все учителя, учащиеся школы, но и их родители. 

Самое интересное мероприятие состоялось 22 февраля – благотворительная  ярмарка "Дети-детям", ярмарка блинов и масленичных угощений. Чего здесь только не было!? Пироги, оладьи, блины с начинкой, пирожки сладкие, с творогом, с мясом и картошкой и многое другое. И конечно чай!  Ароматный,  с травами, с лимоном, с вареньем! На любой вкус! Все вырученные деньги пойдут на нужды воспитанников ГКУ "Серафимовичский Детский Дом"

А перед столовой зазыватые  и скомарохи встречали всех весёлыми закличками и песнями:

 - Добрый день, гости дорогие, жданные, званые и желанные!.
Почтенные и молодые, полные и худые.
Мы рады гостям, как добрым вестям!
Добро пожаловать! Всех привечаем, душевно встречаем!В рекреации перед школьным музеем русского быта участники фольклорного коллектива веселили публику веселыми задорными песнями, увлекательными играми. Было шумно, но весело!

Заключительным этапом  праздника стало сжигание чучела масленицы. Все вышли на  спортивную  площадку  и с песней  «Гори-гори ясно!» стали водить  хоровод. В центре возвышалась кукла «Масленица».  Горела масленица,  а участники прощались с ней, загадав желание. До встречи, масленица!

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.