Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

 

Полтавский Игорь, учащийся 10 класса, занял 1 место в региональном фотоконкурсе «Полиэтничный регион: люди и события» в номинации «Мы разные, но мы — волгоградцы», а МОУ СШ № 100 получила сертификат участника конкурса. Фотоконкурс был организован Волгоградским институтом управления — филиалом РАНХиГС и проводился в рамках реализации гранта РФФИ (в области гуманитарных и общественных наук) № 16-13-34011 «Миграционные риски в полиэтничном регионе: социолого-управленческий анализ» (руководители Ю. А. Дроздова и А. И. Бардаков).

Целью фотоконкурса являлось формирование толерантной и солидарной среды в регионе, противодействие экстремизму, повышение эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и привлечение внимания к уникальным чертам Волгоградской области как полиэтничному региону путем отражения в наглядном виде всех сторон жизни и деятельности межнационального регионального сообщества.

Это мероприятие объединило студентов и преподавателей вузов, а также учащихся образовательных учреждений и сотрудников различных организаций Волгоградской области, в числе которых: МОУ СОШ № 100, МОУ СОШ № 115, МОУ СШ № 33, МБОУ СШ № 2, волонтерский отряд «Союз» МОУ СШ № 19, МКОУ СОШ «Краснослободская школа № 2», МКОУ СШ № 1 г. Жирновска, МКОУ «Комсомольская СШ» Палласовского района, МКОУ «Нижнечирская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Салтынская средняя школа Урюпинского муниципального района», ВТЖТ — филиал РГУПС, ООО «ПрофАудит», ВИК «Пехотинец», ВООО «Дом дружбы», Благотворительное сообщество «Добрые Царицане», Жирновский нефтяной техникум.

27 апреля 2017 года экспертной комиссией были подведены итоги и определены победители в 12 номинациях конкурса, а 10 мая состоялось вручение грамот и призов. Фоторабота Полтавского Игоря «Три товарища» заняла 1 место в номинации «Мы разные, но мы — волгоградцы».

Фотоконкурс «Полиэтничный регион: люди и события» оказался не только ярким и творческим, но и очень познавательным, так как позволил показать, насколько красивым, мирным и доброжелательным является Волгоградский регион.

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.