Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

      В соответствии с планом работы Департамента по образованию администрации Волгограда на 2017- 2018 уч. год в целях повышения компетентности учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Волгограда, 07 ноября на базе МОУ СШ № 100 был проведен городской семинар «Организация и реализация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС ООО». Слушателями семинара стали 112 педагогических работников из 73 общеобразовательных учреждений Волгограда.

     В рамках программы семинара выступила учитель физической культуры МОУ СШ № 100 Марченко Ирина Николаевна, лауреат Премии президента РФ, с докладом «Роль школьного спортивного клуба в реализации требований ФГОС ООО по учебному предмету «Физическая культура»: проблемы и перспективы».

      Также учителя физической культуры нашей школы Марченко И. Н., Шлыков В. К. показали мастер - класс: «Методика развития координационных и силовых способностей в группах ОФП с использованием гимнастических скамеек, координационной лестницы и каната».

      Программа семинара была выполнена в полном объеме. Слушатели семинара высоко оценили его общую организацию и значимость для повышения уровня профессиональных компетенций педагогов.

    Директору школы Бобровой С. В. объявлена благодарность за плодотворное сотрудничество в организации и проведении городского семинара. Учителям физической культуры Марченко И. Н. и Шлыкову В. К. объявлена благодарность  за активное участие в семинаре и высокий профессиональный уровень в проведении мастер- класса.