Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

В рамках Федеральной целевой программы « Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого Движения России ЭКА и Общероссийского образовательного проекта «Вода России» 17 ноября в МОУ СШ №100 в 9а классе прошел Всероссийский урок « Вода России»(учитель биологии Беликеева Е.В.)

Цель урока: Развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России, стимулировать их совершать конкретные шаги по водосбережению и охране природы в повседневной жизни.

В ходе урока учащиеся выявили важные функции воды в биологических системах, назвали основные причины нарушения природного круговорота и серьезные экологические последствия. Учащиеся разобрали понятие «водный след», познакомились с его видами. Работая в группах, учащиеся научились действиям, которые позволят экономно расходовать воду в быту, сокращая водный след. В ходе урока учащиеся была представлена презентация, включающая 5 тематических блоков, раздаточные карточки для игровых заданий. Урок прошел на высоком уровне, материал урока способствовал формированию у школьников ответственное отношение к водным ресурсам. 

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.