Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

26 сентября  волонтеры МОУ СШ №100 во главе с заместителем директора школы по УВР Боязитовой Г.А. и педагогом-организатором Гарченко М.Н. посетили ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 7 для глухих и слабослышащих детей». Ребята привезли бумажных журавликов в подарок. В интернате 23 класса, 125 детей. Волонтёры-ученики 10-11 классов рассказали воспитанникам интерната о японских городах Хиросима и Нагасаки, о девочке Садако, о трагедии, которая с ней произошла, и, проведя мастер-класс, научили ребят складывать японского журавлика. Журавлики каждого класса были разного цвета. Итогом встречи стал не только совместно выполненный плакат «Мы – вместе! Мы - рядом! Мы – есть!», но и те положительные эмоции, которыми обменялись ребята школы №100 и интерната.

Акция завершена. Наши маленькие колокольчики звонили в память обо всех погибших в войнах, в знак солидарности всего мира во имя мира, для счастья и радости всех людей доброй воли. Звон колокольчиков возвестил о том, что всем людям нужен мир, что мы не хотим войны, и мы желаем всему миру счастья!

Администрация ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 7 для глухих и слабослышащих детей» благодарит отряд волонтеров старшеклассников МОУ СШ №100 за активное участие и проведение акции "Журавлики надежды" в рамках праздника «Мы – вместе! Мы - рядом! Мы – есть!», посвященному Международному Дню глухих, партнерства в сфере поддержки программ  и проектов, направленных на социализацию детей-инвалидов с нарушением слуха.

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.