Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

Уважаемые родители!

Администрация и педагогический коллектив МОУ СШ № 100 желает всем здоровья в этот нелегкий период и призывает вас приложить все усилия, чтобы распространение коронавируса прекратилось как можно быстрее.

Главная задача в сложившейся ситуации – удержать детей дома! Важно объяснить им, почему НЕЛЬЗЯ выходить из дома. Рекомендации, данные специалистами Роспотребнадзора, помогут правильно построить беседу с детьми о коронавирусе. С ними вы можете ознакомиться по ссылке:
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14109

Мы также просим вас объяснить детям, что «нерабочая неделя» – это не обычные каникулы: нельзя пойти в кино, на площадку, встретиться с друзьями, Но это и не повод проводить целый день у телевизора или «зависать» в социальных сетях. Есть множество возможностей провести день интересно, в общении со всеми членами семьи, с пользой для себя.


Информируем вас о том, что следующая учебная неделя для ваших детей пройдет в режиме удаленного обучения с применением дистанционных и электронных технологий.
В этих условиях для детей важно не нарушать привычный режим дня и расписание занятий в школе.

 

Время нахождения за компьютером

  • Для учащихся 1-2-х классов (7-8 лет), допускается пользование компьютером до 20-30 минут в день.
  • Для учащихся 3-4-х классов (9-10 лет) – до 30-40 минут в день.
  • Нельзя работать за компьютером в вечернее время.
  • Для учащихся 5-7-х классов (11-13 лет) допускается пользование компьютером до 60 минут в день, с короткими перерывами через каждые 15 минут и длинным перерывом через 30 минут.
  • Для учащихся 8-9-х классов (14-15 лет) допускается пользование компьютером до 1,5 (90 минут) часов в день. С коротким перерывом через 20 минут и длинным перерывом (10-15 минут с выходом из-за компьютера) через каждые 40 минут.
  • Для учащихся 10-11-х классов (16 лет и старше) допускается пользование компьютером 2 часа в день с обязательными короткими и длинными перерывами и гимнастикой для глаз и тела.


РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ГИМНАСТИКИ ГЛАЗ

  1. Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до 5. Повторять 4 - 5 раз.
  2. Крепко зажмурить глаза (считать до 3, открыть их и посмотреть вдаль (считать до 5). Повторять 4 - 5 раз.
  3. Вытянуть правую руку вперед. Следить глазами, не поворачивая головы, за медленными движениями указательного пальца вытянутой руки влево и вправо, вверх и вниз. Повторять 4 - 5 раз.
  4. Посмотреть на указательный палец вытянутой руки на счет 1 - 4, потом перенести взор вдаль на счет 1 - 6. Повторять 4 - 5 раз
  5. В среднем темпе проделать 3 - 4 круговых движений глазами в правую сторону, столько же в левую сторону. Расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль на счет 1 - 6. Повторять 1 - 2 раза.

Удаленное обучение в МОУ СШ № 100 будет организовано посредством информационной системы «Сетевой город».

Алгоритм действий учащегося МОУ СШ № 100 в условиях удаленного обучения:

  1. Выйти в систему «Сетевой город» в день проведения урока с 08.00 до 12.00 и получить в разделе «Домашнее задание» указания (задания) по предметам согласно расписанию на текущий день.
  2. Сообщить классному руководителю о факте получения задания любым способом до 12.00.
  3. Выполнить задания в срок, указанный учителем.
  4. Если предусмотрено контрольное задание, то необходимо выполнить его письменно, сканировать (или сфотографировать) и отправить учителю любым удобным способом: Сетевой горд (в разделе «Сообщения»), Viber, WhatsApp, ВКонтакте, электронная почта и т. д.
  5. Если в процессе изучения темы или выполнения практического задания появились вопросы, то у вас есть возможность обратиться к учителю за консультацией (написать сообщение в Сетевом городе, СМС по телефону, Viber, WhatsApp), но только в то время, когда по расписанию идёт его урок.

 

 

Уважаемые родители, учащиеся МОУ СШ № 100!

 

По любым вопросам вы можете обращаться на телефон

«горячей линии»

МОУ СШ № 100: 8 (927)-508-61-43

по вопросам организации дистанционного обучения:

8(906)- 168-83-18

 

 

 

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.