Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится ежегодно во всех регионах нашей страны по инициативе Рособрнадзора. В этом году она впервые полностью переведена в онлайн-формат. Главная цель осталась прежней – помочь выпускникам настроиться на предстоящие экзамены, узнать советы опытных наставников и отличников прошлых лет – ребят, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

В Волгоградской области мероприятие проведено в режиме прямой трансляции: присоединиться к ней смогли все желающие. Участниками стали более 2 тыс. человек. В этом году акция "100 баллов для победы" приурочена Году памяти и славы, именно поэтому акцент сделан на предмете "история", и большинство подключившихся к трансляции школьников, выбрали его для сдачи в форме ЕГЭ.

Сейчас руководители всех региональных предметных комиссий ЕГЭ  формируют серию видеоконсультаций, посвященных подготовке к экзаменам. Они будут размещены в открытом доступе, в том числе – в социальных сетях. Также полезными рекомендациями могут поделиться и сами школьники, их учителя, родители. Для этого надо разместить короткое видео с хэштегом #экзаменылегко34.

Важные материалы публикуются в официальной группе Министерства просвещения РФ в социальной сети ВКонтакте в рамках проекта "Домашний час" – специалисты дают ежедневные онлайн-консультации о подготовке по каждому предмету. На сайте Федерального института педагогических измерений разработчики ЕГЭ разместили методические рекомендации по самостоятельной подготовке выпускников.

Напомним, ЕГЭ одновременно является школьным выпускным экзаменом и вступительным экзаменом в вуз. В Волгоградской области в основной период проведения в кампании ЕГЭ-2020, которая начнется в июне, примут участие 10,2 тыс. выпускников 11-х классов и почти 700 выпускников прошлых лет. По информации Рособрнадзора, возможность отмены ЕГЭ или проведения его в дистанционном режиме не рассматривается. Форма и содержание экзаменов останутся прежними. Они пройдут по единому для всей страны расписанию.

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.