Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

В рамках Недели школьного питания, которая прошла под девизом "Здоровое питание - успешное образование", 7 апреля во всех классах МОУ СШ №100 прошел единый классный час по здоровому питанию.

Ученики узнали, где весной найти витамины, так необходимые для борьбы с авитаминозом. Так же ребята смогли проявить свое творчество и, объединившись в группы, изготовили яркие информационные плакаты, рассказывающие о пользе правильного питания. Среди учащихся 1-х классов проведен конкурс рисунков "Витаминная азбука"

        

В школьной библиотеке организована выставка литература о здоровом питании и здоровом образе жизни, а  для учащихся 6-х классах проведена викторина "Правильное питание - залог здоровья".   

Для учащихся 2-4-х классов учащаяся 11а класса Денисова Дарья провела экскурсию "Казачья кухня.История и современность" в школьном музее"Любо".Ученики младшей школы  в ходе беседы пришли к выводу, что традиционная казачья еда была и остается простой, а самое главное – очень полезной.  

В 3 классах состоялись классные часы на тему «Где найти витамины весной?». В игровой форме ребята сумели выделить питательные ценности полезных продуктов, особенно содержание в них витаминов, которых не хватает организму весной. Учащиеся приготовили презентации, читали стихи, отгадывали загадки, рисовали.

В 6-7-х классах прошел классный час по теме "Правильное питание - залог здоровья и успешного образования ", на котором ребята говорили о том, какие продукты полезные и вредные для здоровья; как правильно надо питаться, чтобы успешно учиться. В конце разговора учащиеся прошли тестирование "Правильно ли ты питаешься?".

 

Ученики старших (9-11) классов провели дискуссию на тему «Правильное питание и режим дня, как важные слагаемые здоровья». В ходе беседы выявилось, что многие ребята задумываются о качестве своего питания, а также стараются соблюдать режим дня. Каждый учащийся поделился своим мнением по данной теме. В конце классного часа ребята поговорили о том, как правильно питаться в условиях, требующих больших энергетических затрат (экзамены, эмоциональное напряжение, конец зимы-начало весны).

В течение «Недели школьного питания» осуществлялся родительский контроль над организацией и качеством питания. Проведено три рейда. В ходе проверки были изучены вопросы: соблюдение режима питания,  поедаемость блюд (% пищевых отходов), качество приготовления пищи. Отмечены, чистота и порядок в обеденном зале. Дети, в основном, съедали пищу полностью. Количество отходов составляет 15-20%. Проведена дегустация блюд. Качество приготовленных блюд не вызывает нареканий. В продаже имеется большой ассортимент буфетной продукции.

 

Итогом всей недели стала выставка творческих работ учащихся "Здоровое питание- отличное образование".

 

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.