Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

      На базе МОУ «Средняя школа № 100 Кировского района Волгограда» 9 февраля 2024 года был проведен Единый день безопасности.

В начальной (1-4 классы), средней (5-9 классы) и старшей школе (10 и 11 классы) были проведены тематические классные часы, посвященные информационной безопасности, в рамках которых обучающимся было рассказано о том, что использование электронных, цифровых и интерактивных информационных средств может оказывать не только положительное воздействие на их развитие, но также несет потенциальную возможность причинения вреда их здоровью. Согласно Распоряжению Правительства РФ от 28 апреля 2023 г. № 1105-р «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей в РФ и признании утратившим силу распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. N 2471-р» деструктивное информационное воздействие способствует развитию формирования у детей и подростков неправильного восприятия традиционных российских духовно-нравственных ценностей, провоцирующего "психологический слом", следствием которого могут стать как депрессивное состояние, так и проявление девиантного поведения, повышенной агрессии к окружающим.

  В области виртуальной коммуникации дети подвержены рискам стать жертвой компьютерного мошенничества и вымогательства, вовлечения в сексуальную эксплуатацию, террористическую и экстремистскую деятельность, распространение наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, аналогов наркотических средств и психотропных веществ и новых потенциально опасных психотропных веществ посредством игровых активностей, а также в сообщества с нарушением общепринятых норм морали. В этой связи в целях формирования у детей и подростков правильного безопасного алгоритма поведения в сети "Интернет" в образовательных организациях проводятся на постоянной основе просветительские мероприятия, направленные на информирование о правилах безопасного пользования детьми сетью "Интернет", средствах защиты несовершеннолетних от доступа к информации, наносящей вред их здоровью. Особое внимание обучающихся на тематических классных часах было обращено на положения Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также на правила безопасного поведения в сети "Интернет".

 

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.