Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Время не любит, когда его тратят впустую. (Генри Форд)

Информация

Задать вопрос

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кировском районе Волгограда в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2026 года информирует родителей (законных представителей) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) всех льготных категорий (прилагается) о возможности получения сертификатов на отдых и оздоровление.

Заявления на предоставление сертификатов на 2026 год будут приниматься:

-с 01.01.2026 года через единый портал государственных услуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/620024/1/form ;

-с 12.01.2026 в территориальных подразделениях МФЦ по месту жительства.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей заявители могут обратиться в отдел сопровождения отдыха и оздоровления детей ГБДОУ ВО «Зеленая волна» по номеру телефона: +7 (8442) 32-67-92.

ПАМЯТКА для родителей (законных представителей) о предоставлении сертификата на отдых  и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления через Портал государственных услуг.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СЕРТИФИКАТА НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ
В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.

В рамках реализации Стратегии повышения Финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года учащиеся МОУ СШ № 100 приняли участие в седьмом этапе Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». Тема данного этапа: «Рациональное потребление».

Учащиеся 4-х классов решали задачи по финансовой грамотности и раскрашивали героев картинок, которые учились рациональному поведению. Ребята «ходили» в магазин за продуктами, планировали семейный бюджет.

Рациональное потребление — это осознанный подход к покупке и использованию товаров и услуг, направленный на сокращение ненужных расходов; минимизацию негативного воздействия на окружающую среду; эффективное использование ресурсов (энергии, воды, сырья и т. д.).

Каждый маленький шаг в сторону рационального потребления вносит вклад в глобальные изменения — как для вашего бюджета, так и для будущего планеты.

 

Уважаемые родители!
На территории города Волгограда за истекший период 2025 года на пожарах погибло четверо детей.
 
Особенно отмечается, что ключевым фактором гибели четверых детей послужило их оставление без
присмотра, в том числе даже на непродолжительное время.
 
Все погибшие – дети дошкольного возраста (2020 – 2021 года рождения).
Причиной пожаров, повлекших гибель детей, явилась детская шалость с огнем.
Исходя из изложенного, во всех случаях гибели детей, основная вина ложится исключительно на взрослых, которые проявили преступную халатность, приведшую к необратимым трагическим последствиям.
Следует знать, что подавляющее большинство пожаров, уносящих жизни детей, происходят по вине самих родителей, и сопряжены они по большей части с отсутствием контроля за детьми, нередко еще одним негативным фактором служит употребление родителями алкогольных напитков.
Даже пожары, происшедшие по причине детской шалости с огнем, не что иное, как беспечность взрослых.
Вместе с этим, всем нам не стоит быть безучастными и безразличными, если риски возникновения пожара имеют место у ваших соседей, знакомых или родственников, особенно в неблагополучных семьях, имеющих на иждивении малолетних, семьях, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, а также в семьях, проживающих в жилых помещениях с низкой пожарной устойчивостью.
Чтобы максимально снизить и предупредить многочисленные риски возникновения бытовых пожаров и возможных тяжких последствий, родителям и педагогам следует как можно чаще проводить беседы и занятия с детьми по изучению элементарных правил пожарной безопасности, прежде всего в быту, прививать детям простые навыки осторожного обращения с огнём и адекватных действий в случае возникновения пожара.
Эти общепринятые меры по предупреждению пожаров, в том числе, от шалости с огнем детей,
достаточно просты:
  • не оставляйте спички и зажигалки в зоне доступности для детей;
  • следите за времяпрепровождением малолетних детей;
  • исключите оставление малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время;
  • не допускайте малолетних детей к пользованию нагревательными, отопительными, газовыми и
  • другими электроприборами;
  • следите за своими действиями, ведь иногда недостойные примеры со стороны родителей бывают красноречивее любых слов, поэтому: избегайте курения при детях; не бросайте непотушенные сигареты и окурки.
Обязанность каждого взрослого - пресекать всякие игры детей с огнем, разъяснять их чрезвычайную опасность и возможные последствия, научить ребенка правильным действиям при пожаре.
При обнаружении пожара, или любых признаков горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари), ребенок, в зависимости от возраста, должен немедленно покинуть помещение, сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по телефонам «101» или «112».
Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы.
Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности и безопасного поведения.
И, безусловно, не менее важное для родителей – это строгое личное соблюдение элементарных правил пожарной  безопасности в быту.
Не лишним будет оборудовать помещения квартир и домовладений автономными дымовыми пожарными извещателями, которые на ранней стадии возгорания (задымления) сработают и подадут очень громкий сигнал.
Только большой заботой о наших детях и личным примером мы сможем предупредить пожар, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

ВНИМАНИЕ!

 

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по бруцеллезу в Волгоградской области и Волгограде

имеется высокий риск заразиться бруцеллезом!

 

Бруцеллез – это острое инфекционно-аллергическое, зоонозное заболевание с высокой вероятностью перехода в хроническую форму и в дальнейшем к ИНВАЛИДНОСТИ.  

Основными источниками бруцеллезной инфекции для человека являются овцы, козы, крупный рогатый скот, свиньи.

Нередко передача инфекции осуществляется при употреблении продуктов, полученных от больного животного и не прошедших достаточную термическую обработку. 

 

БОЛЕЮТ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ!

 

РЕКОМЕНДУЕМ

 

– не приобретайте мясо и мясные продукты (фарш, колбаса, полуфабрикаты), молоко и молочные продукты не заводского производства в несанкционированных местах торговли!

 

– молоко, молочные продукты и продукты животного происхождения, приобретенные у частного производителя на рынке, употребляйте только после тщательной термической обработки!

 

– откажитесь от непастеризованных молочных продуктов!

 

Если имеются сведения о месте торговли молоком, молочными продуктами, мясом в несанкционированном месте – сообщите об этом в администрацию района Волгограда (Указать телефоны районных администраций Волгограда).

 

Позаботьтесь о профилактике заранее! Будьте здоровы!

 

 

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области

Уважаемые родители будущих первоклассников!
МОУ СШ 100 приглашает Вас на родительское собрание по организации курса «Дошкольная подготовка», которое состоится 25 сентября в 18.00
Администрация МОУ СШ 100
Запись на курс продолжается по телефону 44-78-62

Уважаемые родители!

На базе МОУ СШ 100 начался набор детей на платный учебный курс «Дошкольная подготовка».

Запись по телефону 44-78-62 и 44-78-60. Будем рады Вас видеть в нашей школе.

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

Вместе против коррупции!

 

ВНИМАНИЕ!
 
Сбор учащихся МОУ СШ № 100 состоится 29 августа 2025 г.
 
В 10 для 2-11 классов
 
В 18 для 1-х классов
 
Администрация.

В Волгоградской области стартует федеральная социальная кампания «Спасибо за отказ!». Открыта «горячая линия» для приема сообщений от жителей о местах продажи сигарет и вейпов подросткам.

Звоните: 8-800-234-29-26, пишите через сайт спасибозаотказ.рф (раздел "сообщите о нарушении") или Телеграм-бот «Родительский патруль»: t.me/dlya_roditelei_bot.

Не оставайтесь в стороне – сообщайте о нарушениях. Только вместе мы сможем оградить детей от употребления табачной и никотинсодержащей продукции!

Будем благодарны за репост!

Горячая линия создана в регионе в рамках социальной кампании по борьбе с продажей табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним "СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!". Организаторы: Общественный Совет по проблеме подросткового курения, Правительство Волгоградской области.

Спасибо за отказ.

#родительскийконтроль

❗Уважаемые родители!
Для вас разработаны эффективные средства родительского контроля, предусматривающих возможность их использования на мобильных устройствах (смартфонах, планшетных компьютерах, ноутбуках) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Информацию о средствах родительского контроля, опубликованную на портале Госуслуг 20 марта 2025 г. можно найти по ссылкеhttps://www.gosuslugi.ru/life/details/internet_safety_children.

Помимо рекомендаций и инструкций по настройкам средств родительского контроля в раздел вошла информация о бесплатных сервисах и материалах по цифровой безопасности и опциях детского режима в различных популярных сервисах и приложениях.
Информация о средствах родительского контроля опубликованная на платформе Объясняем.рф

Copyright © 2026 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.