Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

 
              

C целью приобщения детей к русской культуре, традициям русского народа в МОУ СШ № 100 на последней неделе февраля  прошел  общешкольный фестиваль «Широкая масленица». В фестивале принимали участие не только все учителя, учащиеся школы, но и их родители. 

Самое интересное мероприятие состоялось 22 февраля – благотворительная  ярмарка "Дети-детям", ярмарка блинов и масленичных угощений. Чего здесь только не было!? Пироги, оладьи, блины с начинкой, пирожки сладкие, с творогом, с мясом и картошкой и многое другое. И конечно чай!  Ароматный,  с травами, с лимоном, с вареньем! На любой вкус! Все вырученные деньги пойдут на нужды воспитанников ГКУ "Серафимовичский Детский Дом"

А перед столовой зазыватые  и скомарохи встречали всех весёлыми закличками и песнями:

 - Добрый день, гости дорогие, жданные, званые и желанные!.
Почтенные и молодые, полные и худые.
Мы рады гостям, как добрым вестям!
Добро пожаловать! Всех привечаем, душевно встречаем!В рекреации перед школьным музеем русского быта участники фольклорного коллектива веселили публику веселыми задорными песнями, увлекательными играми. Было шумно, но весело!

Заключительным этапом  праздника стало сжигание чучела масленицы. Все вышли на  спортивную  площадку  и с песней  «Гори-гори ясно!» стали водить  хоровод. В центре возвышалась кукла «Масленица».  Горела масленица,  а участники прощались с ней, загадав желание. До встречи, масленица!

  11 марта 2017 г. пройдет пробный экзамен по математике по образовательным программам основного общего образования в формах ОГЭ и ГВЭ для учащихся 9-х классов.Пробный экзамен проводится с целью получения объективной информации о качестве образования по математике обучающихся,осваивающих программы основного общего образования,отработки технологии организации и проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена,в том числе в части заполнения бланков ответов,проверки ответов, выставления тестового балла,организованного проведения экзамена по математике в период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Волгоградской области в 2017 году.

Начало экзамена-в 10.00.

Продолжительность -3 часа 55 минут.

При проведении пробного экзамена по математике учащиеся могут использовать линейку и справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

21 февраля сотрудники и волонтеры Рекрутингого центра по подготовке городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата Мира по футболу на базе "ВолгаХайм" встретились с учениками МОУ СШ№100 Кировского района Волгограда и рассказали о программе подготовки городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата Мира по Футболу-2018.

По итогам проведения городской интернет - викторины "Февраль!Победа!Сталинград!" команда Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа№100 Кировского района Волгограда"стала ПРИЗЕРОМ викторины и будет награждена Почетной грамотой Департамента по образованию администрации Волгограда.Команду подготовили учителя истории и обществознания  Козлова Светлана Ивановна и Ченцов Анатолий Борисович.

Уважаемые  родители будущих первоклассников!

Продолжается прием  в первый класс

на 2017/2018 учебный год.

Количество свободных мест-67.

В рамках реализации эколого-социального проекта  «Наш школьный двор: мечты и дела» 25 января был проведен школьный конкурс рисунков  «Дизайн малых архитектурных форм»  и конкурс плакатов «Расцветай школьный двор». Проект реализуется на средства АО "КАУСТИК" при поддержке ВООО "ФЕДЕРАЦИЯ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ".Было представлено 28 работ учащихся 1-11 классов, которые были размещены на информационном стенде школы.Учащиеся школы продемонстрировали своё видение школьного двора, предложения по его  благоустройству.     

                                                                                                                                                                                                

 

Определены победители :

                                                                                                                

1-место - Теняковы Денис и Данил,6в класс

      

2 место - Кочергина Софья,10 класс

    

3- место Алдабаева Маргарита,10 класс

 

 

7- 8 февраля 2017 г.  на базе МОУ СШ № 100 прошел районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся МОУ Кировского района  Волгограда в целях вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

   К участию в зимнем фестивале ГТО допускались учащиеся 9 -18 лет, относящиеся ко II, III, IV,V ступеням комплекса ГТО.От каждой ступени выступала команда,ставшая победителем школьного этапа зимнего фестиваля.В  состав команды входило  12 человек (6 юношей и 6 девушек).

      Спортивная программа состояла из тестов II-VI ступеней комплекса ГТО.

Мальчики (юноши).

II ступень – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

III- VI ступень – подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Девочки (девушки).

II ступень – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

III- V ступень – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Команда во II ступени заняла I место. А в личном зачете Столяренкова Ольга (3в класс) была первой. Брагунцова Анастасия (4б класс) – второй, Семенникова София (3 в класс) – третей. Мальчики: Ермилов Максим (4б класс) – и Халилов Алирза (3в класс) поделили третье место.

  III ступень - командный зачет- I место. В личном зачете отличились мальчики в этой ступени. Попов Николай (5а класс) занял первое место, Дубинин Никита (6в класс)  -второе, Фастовцев Данил (5б класс) – третье.

IV ступень - командный зачет- I место. В личном зачете Карашеюс Юлия (9а класс) стала первой, Перова Диана (9а класс) –второй. Среди юношей первым стал Фомин Кирилл (9а класс), вторым –Разваляев Николай (9а класс), третьим- Константиненко Павел (8а класс).

V ступень - командный зачет- I место. В личном зачете Мыльникова Кристина (11 класс) –была первой, Минина Наталия (11 класс) – второй. Среди юношей весь пьедестал заняли наши ребята. Первым стал Самбуров Владислав (10 класс), вторым Ониани Георгий (10 класс), третьим – Козеев Дмитрий (11 класс).

Все ребята примут участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который состоится 28 февраля. Пожелаем им новых побед.

Волгоград встречает Всероссийский день зимних видов спорта

12 февраля наша страна встречает Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный 3-й годовщине проведения XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи. Многочисленные массовые мероприятия пройдут и на территории Волгоградской области, где спортивный праздник будет организован на нескольких площадках и ледовых аренах. В Волгограде главные действия развернутся на двух катках.

Начнутся торжества в 11.00 на катке СК «Волчок», что на ул. Никитина, 127 б в Кировском районе.  В программе предусмотрены показательные выступления фигуристов, соревнования юных хоккеистов, мастер-классы и дискотека на коньках для всех желающих. Ожидается прибытие почетных гостей, а за участие в спортивной викторине можно будет получить сувенир с эмблемой Всероссийского дня зимних видов спорта.

Каток «Новое поколение» на ул. 8-й Воздушной Армии, 7 в Дзержинском районе Волгограда, принимает зимний спортивный праздник вот уже в третий раз. Откроется день хоккейным матчем юных учеников ВО ДЮСШ по зимним видам спорта. В рамках первенства России "Регион ЮГ и СКФО" среди юношей 2003 г. р. команда «Легион» будет принимать соперников из Ростова-на-Дону – СШОР № 6. Начало игры в 8.00.

А в 12.00 – ледовая площадка распахнет свои двери для учеников школ и студентов вузов. Для них свои показательные выступления готовят юные фигуристы. Тренеры по хоккею с шайбой и фигурному катанию откроют свои секреты для начинающих  спортсменов, а ребята из волонтерского центра «Прорыв» поделятся опытом работы на сочинской Олимпиаде.  Затем под ритмы радио Волгоград ФМ участников ждет массовое катание с множеством конкурсов и призов, от партнеров мероприятия. Ведущим спортивного праздника будет ди-джей Волгоград ФМ Олег Шарапов.

Выходим на лыжню

11 февраля в Волгограде состоятся Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2017».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике, в их числе и Волгоградская область. Главный старт  состоится в Волгограде. На трассу, проложенную недалеко от усадьбы «Сосновый бор», планируют выйти несколько тысяч человек: среди них и те, кто лишь в первый раз встал на лыжи, и те, кто катается на профессиональном уровне, а также всеми любимые звезды-олимпионики.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

11 февраля 2017 года. Волгоград, ул. Ангарская, д.137-181 (за территорией усадьбы «Сосновый бор»).

9.00 – 11.00       Регистрация участников

11.45 – 11.55     Церемония открытия соревнований

12.00     Массовый забег 1000 м

12.00     VIP-гонка 2017 м

12.15     Категория «Любитель»

               Женщины 1998 г. р. и старше 10 000 м

               Мужчины 1998 г. р. и старше 10 000 м

               Девушки 1999 г. р. и моложе 5000 м

               Юноши 1999 г. р. и моложе 5000 м

13.10     Категория «Спортсмены»

               Женщины 1998 г. р. и старше 10 000 м

               Мужчины 1998 г. р. и старше 10 000 м

               Девушки 1999 г. р. и моложе 5000 м

               Юноши 1999 г. р. и моложе 5000 м

15.00 Церемония награждения и закрытия соревнований

Всем участникам вручается шапочка, нагрудный номер, сувенирная продукция. Призеры награждаются медалями, дипломами и памятными призами.

К соревнованиям допускаются все желающие со своим инвентарем при наличии допуска врача.  Но стоит позаботиться о регистрации заранее, так как количество фирменной экипировки ограничено.

Предварительная регистрация и выдача номеров будет проходить:

9 февраля с 15.00 до 20.00 и 10 февраля с 10.00 до 20.00

в экипировочном центре «Спортия» по адресу: Волгоград, ул. Балонина, 2а, тел: (8442)26-78-88, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Там же можно взять напрокат лыжи, палки и ботинки.

Программа спортивного праздника не ограничится только соревновательными заездами. Для зрителей будут организованы зимние игры и конкурсы, болельщиков угостят горячим чаем, а веселая бодрая музыка создаст всем хорошее настроение.

Поздравляем  участников экологической агитбригады:Губину Анжелу (7а кл),Колесникову Полину (7акл.),Наумову Елену (7а кл.),Харута Варю (7а кл.),Бикчурину Диану (8а кл.),Исашеву Аллу (8а кл.), Завгороднева Михаила (8а кл.),занявших 2 место в VI городском конкурсе агитбригад "Лесная карусель"  Волгоградского школьного лесничества "Лесогор".

   

7 февраля государственные инспекторы ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Волгоградской области" провели беседы с учащимися 2-5 классов школы о правилах безопасного поведения на льду:о мерах предостороженности нахождения на льду,как выбраться из полыньи,как оказать помощь пострадавшим на льду.Сотрудники ГИМС МЧС России предупреждают детей: пренебрежение Правилами охраны жизни людей на водных объектах опасно для их жизни.

Официальный интернет-портал

правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации

   

2 февраля в рамках празднования 74 годовщины Победы под Сталинградом учащиеся 5а класса  посетили Музей Музыкальных Инструментов имени Пушкина Е.Н.,где узнали об истории возникновения военных песен. Очень было интересно слушать рассказ Елены Владиславовны о том,как писались песни "Вечер на рейде"  композитора В. П. Соловьева -Седого,"Катюша" поэта Михаила Исаковского и композитора Матвея Блантера,"Темная ночь",написанная композитором Н. Богословским.Учащиеся имели возможность даже прослушать эти песни.Также учащиеся рассказали о ветеранах-родственниках,об их мужестве, патриотизме и подвиге.Пятиклассники получили массу впечатлений и много интересных фактов о военном времени.

   В рамках празднования 74 годовщины Победы в Сталинградской битве 2 февраля  в школе прошел единый классный час по теме:"Ваш подвиг будет жить в веках",на переменах звучали песни военных лет в рамках акции "Песни военных лет звучат повсюду", а окна  школы были оформлены ко 2 февраля,так как акция "Сталинградские окна" стала традиционной.Учащиеся 7б класса совместно с руководителем Музея Боевой Славы Ченцовым А.Б. возложили цветы у мемориальной доски на здании школы, почтив память погибших минутой молчания.Учителя физкультуры с учащимися школы приняли участие в 70-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге,а также  учащиеся школы приняли активное  в городской интернет-викторине "Февраль!Победа!Сталинград!"

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по бесплатному номеру телефона 123

В Следственном комитете Российской Федерации организована круглосуточная работа телефонной линии "Ребенок в опасности" для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего. Зачастую, дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.