Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

     В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации физкультурно-оздоровительной деятельности, привлечения детей и родителей к занятиям физической культурой и спортом 14 ноября 2015 г. в  МОУ СШ № 100 состоялся традиционный спортивный школьный семейный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!» среди 1 – ых классов. 

Подробнее...

10 ноября 2015 г. в МОУ СШ № 100 состоялся городской семинар

 «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы: опыт, проблемы, перспективы».

Цель семинара: формирование эффективной практико- ориентированной системы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...

  Подведены итоги соревнований по мини-футболу "кожаный мяч".Команда юношей 1998-200 гг. рождения  и 2002-2004 гг.рождения нашей школы  стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ ,а команда 2000-2002 гг.рождения  стали призёрами.

Поздравляем юных спортсменов!Молодцы!

Участники фольклорного ансамбля «ЛЮБО» МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда  приняли участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Город-герой», который проходил в Волгограде с  10 по 11 октября 2015 года и был посвящён 50-летию присвоения Президиумом Верховного Совета СССР высшей степени отличия - звания «Город-герой» городу Волгоград (Сталинград). Его организатором выступил благотворительный фонд Поддержки и развития детского и юношеского творчества «АРТ-ВЗЛЁТ».  К участию приглашались как отдельные исполнители, так и творческие коллективы школ искусств, колледжей, консерваторий и других учреждений дополнительного образования. Предпочтение отдавалось произведениям патриотического и героико-патриотического направления, чтобы  поддержать те юные дарования, которые с детства несут в своём творчестве  любовь к Родине и гордость своей Отчизной.

Подробнее...

28-29 октября 2015г. в рамках 2-го Международного он-лайн квеста для детей и подростков по цифровой грамотности и кибербезопасности «Сетевичок» во всех классах МОУ СШ № 100 прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет.

Подробнее...

   Сегодня учащиеся 2-4-х классов в рамках  13-го фестиваля "Чудо по имени кино"  посмотрели фильм "Победитель".Фильм о мальчике,который хотел научиться играть в баскетбол,что на первый взгляд казалось ему  невозможным,но он упорно шёл к своей цели и научился.И в этом он-победитель.

 Ежегодно команда нашей школы принимает активное участие  в районном конкурсе агитбригад.И этот год стал не исключением.В этот раз  школу представляла команда 8а класса-призёры  всероссийских "Президентских состязаний" .Они участвовали в номинации "Рецепт от...",где дали рецепт счастья от самого спортивного класса города.Ждём результатов.

     

   Волгоградская молодежь провела антинаркотическую акцию «Независимая жизнь», которая была организованна молодежным советом УФСКН по Волгоградской области при поддержке Комитете молодежной политики.И ученики нашей школы не остались в стороне,они тоже изъявили желание присоединится к антинаркотической акции.Акция была направленна на то, чтобы обратить внимание общественности к данной проблеме.В холле второго этаже стояли две две доски,где каждый желающий во время акции, смог оставить своё индивидуальное послание призывающее отказаться от наркозависимости и вести здоровый образ жизни.К проведению акции присоединилась и педагог-психолог Жидкова С.С.Все желающие с удовольствие оставляли своё послание

.     

21 октября в  Лицее №8 Олимпия прошёл конкурс школьных СМИ "Как слово наше отзовётся"  в рамках городского фестиваля "ДНИ РУССКОГО ЯЗЫКА" имени О.Н.Трубачёва,в котором редколлегия школьной газеты "СИЛА ПОКОЛЕНИЯ" приняла активное участие.Нелегко было нашим ребятам соревноваться с 13-ю изданиями школьных газет всего города.Для первого тура-заочного,  надо было отправить три выпуска  школьной газеты с прошлого года,после этого их пригласили на второй тур-очный,где юные журналисты выполняли задания связанные с этой профессией,и кстати говоря очень успешно."СИЛА ПОКОЛЕНИЯ"  стала ПОБЕДИТЕЛЕМ и была награждена грамотой администрации Волгограда Департамента по образованию.И ЭТО НАША ПОБЕДА!

РЕДКОЛЛЕГИЯ  ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ "СИЛА ПОКОЛЕНИЯ" на конкурсе

 Состав редколлегии: Чумбуридзе Максим,Трофимова Владислава,Юматова Яна,Кудлаева Анастасия, Гуреев Дмитрий, Макеева Арина,Железнякова Дарья,Фетисова Анастасия.

 15 октября Марченко И. Н.,учитель физической культуры высшей категории,  Шлыков В. К., заслуженный учитель РФ приняли участие во Всероссийской с международным участием научно - практической конференции «Современные проблемы физического воспитания детей дошкольного и школьного возраста: перспективы и пути решения». Они выступили с докладом "Создание оптимальных условий для развития и совершенствования таланта спортивно одаренных детей в МОУ "СШ № 100". 

          В статье даются общие рекомендации, направленные на повышение эффективности работы с одаренными детьми в условиях школы,сделан теоретический обзор научной литературы. 

  

 

    22 сентября в нашем школьном музее русского быта побывали в гостях ребята с Поста № 1. Для них экскурсоводы музея провели обзорную экскурсию и рассказали о казаках-героях разных эпох. В конце мероприятия экскурсоводы и постовцы пели вместе казачьи песни.

  17  сентября в нашей школе прошли  классные часы в рамках всероссийской акции « Доверие», на занятиях учащиеся обсудили  что такое телефон доверия, взаимоотношения,построенные на доверии.Старшеклассники провели практическое упражнение «свеча доверия».Вот как отзывается старшеклассница об этом упражнении:" Я и не подозревала, что можно без слов доверять людям. Благодаря этому упражнению я на себе испытала доверительные отношения с одноклассниками.Упражнение развивает не только доверие, но и уверенность в себе и в окружающих людях. Я считаю, что тот, кто не верит себе, и не верит другим."

 

    «Школа № 100 – территория успеха, здоровья и позитива!» - девиз  педагогов и учащихся МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда. Коллектив школы - активный участник реализации проектов, инициатором  которых является МОУ лицей № 5 им. Ю. А. Гагарина Центрального района г. Волгограда.

21 сентября 2014 года мы приняли активное участие во II Международном конкурсе «Звон памяти, мира и радости!» в рамках Международного проекта «Колокольчик мира». В номинации отчёт по акции МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда завоевала Гран-при.

Подробнее...

     

                                                                                                                               

      8 сентября в день финансиста в нашей школе  прошёл урок финансовой грамотности. Активное участие принял 5б класс, они играли в КВН "Экономическая семёрка", где были подняты вопросы планирования семейного бюджета, карманных денег и другие вопросы экономики.

 

 

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.