Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Школа основана в 1968 году.

МОУ СОШ № 100 имеет Устав, лицензию (серия 34ЛО1, № 0000190, регистрационный № 60, выдана 18 февраля 2013г.), свидетельство о государственной аккредитации (34А01 № 0000290, регистрационный № 132, выдана 29 мая 2013г.)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) информирует о том, что 21 ноября 2014 г. руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Сергеевичем Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

С 27 по 30 октября во всех школах страны прошёл первый Единый урок безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения урока стала временная комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Сегодня в рамках месячника по профилактике пожарной безопасности в нашей школе прошла тренировочная эвакуация по обработке действий в случае возникновения пожара. Хочется отметить, что и учащиеся, и преподаватели, и администрация школы действовали очень слаженно, и очень быстро эвакуировались из здания школы. Помимо этого учащихся ждет еще очень много интересных событий: эта и экскурсия в пожарную часть № 5, тестирование по правилам пожарной безопасности, показ фильмов по пожарной тематике «Моя защита – 01». Учащиеся 1-4 классов примут участие в конкурсе рисунков «Пожар – это опасно». Учащиеся 5-9 классов примут участие в викторине по пожарной безопасности «Пожарным можешь ты не быть, но правила знать – обязан».

3 сентября 2014 года – в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Сегодня в нашей школе прошли и классные часы, и минута молчания в память о погибших.

Состоялась ежегодная акция «Спорт против наркотиков». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. Состоялись спортивные соревнования «Веселые старты» среди учащихся 5-х классов. А сборную команду МОУ СОШ № 100 9б класса торжественно отправили на всероссийские состязания «Президентские соревнования» в г. Анапа, где мы надеемся, они покажут достойный результат, и займут только призовое место.

1 сентября 2014 года среди учащихся 1-11 классов прошли очень интересные классные часы. Первый классный час был посвящен Волгограду, нашей малой Родине. 7 сентября город отметит свой День Рождения. В этом году день Рождения пройдет под слоганом «Царицын-Сталинград-Волгоград - город великой истории». Тематические мероприятия к исторической дате состоятся во всех районах города. Наш Кировский район не является исключением, но самым приятным моментом является то, что учащиеся нашей школы примут участие в концертной программе, подготовленной для кировчан и гостей района. Второй классный час был посвящен правилам дорожного движения. Учащиеся посмотрели небольшие фильмы о ПДД, поучаствовали в викторинах и брейн-рингах.

Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний. Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляем всех с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа! Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности. С праздником!