Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1. Акт выполненных работ по обеспечению работоспособности ЕСПД (Посмотреть).

2. Акт выполненных работ на объекте СЗО (Посмотреть).

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

ЦОС - это далеко не простой переход от традиционного очного обучения к дистанционному. Создание цифровой образовательной среды подразумевает одновременное использование единой электронной системы и традиционного подхода к обучению. Такой шаг должен сделать образование более доступным, качественным, а сам процесс его получения - более увлекательным. Последнего показателя планируется достичь за счет внедрения современных технологий. К ним относится: высокоскоростной интернет, сервисы мгновенного обмена сообщениями и анализа массивов больших данных, а также технологий VR.

Цель: создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней.

Задача проекта: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В соответствии с распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 14 января 2021 года № Р-16 «Об утверждении методических рекомендаций по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда», национального проекта «Образование», приказом министерства образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 27 сентября 2019 года № 783 «О внедрении в 2020-2022 годах целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Волгоградской области» с 01.09.2020 МОУ СШ №100 участвует в реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" (ЦОС).

Методическими рекомендации по вопросам внедрения Целевой модели цифровой образовательной среды в субъектах Российской Федерации (письмо Минпросвещения России от 14.01.2020 № МР-5/02 «О направлении методических рекомендаций»)

Письмо Минпросвещения России от 19 марта 2019 г. №  МР-315/02  «О перечне оборудования»

Паспорт регионального проекта "Цифровая образовательная среда"