Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

 Главное управление МЧС России по Волгоградской области проводит мероприятия по комплектованию образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МЧС России.

    В 2024 году Главным управлением планируется направление кандидатов из числа лиц гражданской молодежи Российской Федерации, оканчивающих образовательные организации среднего общего образования (11 классов) или среднего профессионального образования (колледжи, техникумы) и прописанных в пределах Волгоградской области, для поступления в качестве курсантов по очной бюджетной форме обучения в следующие образовательные организации МЧС России:

1) ФГБОУ ВО «Академия Государственной противопожарной службы    МЧС России» (г. Москва) на направления подготовки (специальности):

20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат, срок обучения – 4 года);

09.03.02 Информационные системы и технологии (бакалавриат, срок обучения – 4 года);

20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет, срок обучения – 5 лет).

 

2) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Санкт-Петербург) на направления подготовки (специальности):

20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет, срок обучения – 5 лет);

20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат, срок обучения – 4 года).

 

3) ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Иваново)                на направления подготовки (специальности):

20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет, срок обучения – 5 лет).

 

Вступительные испытания для поступающих на направления подготовки (специальности) 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет), 20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат), 09.03.02 Информационные системы и технологии (бакалавриат) на базе среднего общего образования (11 классов) проводятся по следующим предметам:

- Математика (профильная, результаты ЕГЭ);

- Физика или Информатика и ИКТ (результаты ЕГЭ);

- Русский язык (результаты ЕГЭ).

Поступающие на вышеуказанные направления подготовки на базе среднего профессионального образования (колледжи, техникумы) сдают вступительные испытания по профильным предметам (Безопасность жизнедеятельности, Основы пожарной безопасности, Русский язык) на базе образовательных организаций МЧС России.

Выпускники образовательных организаций МЧС России по окончании обучения получают специальные звания среднего начальствующего состава                  и направляются для дальнейшего прохождения службы в Главное управление МЧС России, от которого они были направлены.

 Алгоритм действий при поступлении в образовательные организации МЧС России на должности курсантов

 В период с 15.01.2024 по 15.02.2024 необходимо обратиться в управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления для оформления документов, прохождения профессионального отбора и формирования личного дела. При обращении при себе необходимо иметь следующие документы (оригинал и копия документов):

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении;

-  СНИЛС;

- удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет;

- оценочную ведомость за первое полугодие (справка из образовательной организации) или документ о среднем профессиональном образовании;

- медицинскую карту.

По вопросам поступления в образовательные организации МЧС России кандидаты могут обратиться в управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления по телефону: 8 (8442) 96-70-91.

 

Буклет "Есть такая профессия - людей спасать". Посмотреть.

 

ГКУ "Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области" информирует о запуске в работу АНО "Национальные приотритеты" при поддержке Министерства просвешения Российской Федерации информационного ресурса Будьучителем.рф. Данный информационный ресурс содержит сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

 

Правила приема в Михайловскую ВАА в 2023 году.Посмотреть.

 

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры «Информационные системы и технологии» ФГБОУ ВО Волгоградского ГАУ познакомили будущих абитуриентов с профессиями, которые может предложить для освоения кафедра «Информационные системы и технологии».

Ссылка на фото мероприятий.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ, РОДИТЕЛИ!

Вашему ребенку нужна поддержка педагога-психолога при выборе профессии, если:

  • профессии, которые ребенок наметил для себя как желанные, мало согласуются друг с другом;
  • ребенок всячески отказывается обсуждать проблему выбора профессии;
  • сообразительный и активный ребенок не очень хорошо успевает в школе;
  • выбор, сделанный ребенком, резко расходится с вашими ожиданиями;
  • ребенок нередко принимает решения под влиянием своих друзей;
  • хотя бы один из родителей был безработным более пяти месяцев.

 Пять шагов психологической поддержки вашего взрослеющего ребёнка при выборе профессии

1) В первую очередь найдите «золотую середину» между инициативой ребёнка и вашим активным участием. Крайние позиции: «Пусть всё решит сам!» и «Что он без меня решит!» - в конечном счете, приведут к отчуждению между вами. Оценивайте способность вашего ребенка быть ответственным и самостоятельным.

2) Важно выяснить, чем руководствуется ребенок, выбирая профессию, какие её стороны его особенно привлекают: престижность, возможность добиться успеха и славы, высокие заработки, стремление быть похожим на кого-то, любопытство.

3) Ваш долг помочь ребенку реализовать пока ещё скрытые способности, распознать тот потенциал, который может раскрыться позже.

4) Помогите ребенку соотнести профессиональные намерения с минусами профессии. В ходе такого сопоставления ваш ребенок станет думать о своем выборе гораздо реалистичнее.

5) Помогите ребенку сделать свой профессиональный выбор более конкретным – пусть он вместе с вами попробует построить план своей карьеры. Возможно, этот план не будет реальным проектом, важно, чтобы ребенок продумал сделанный им выбор вовремя.

 Дорогие родители, помните, что нельзя относиться к выбору профессии как к работе сапера, лишая ребенка права на ошибку. Задача взрослых научить ребенка принимать решения в этой сфере, ведь современная жизнь так стремительна, что выбирать профессию и образование придется не раз!

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.