Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

Лето – самое веселое и интересное время. И ребята в МОУ СШ № 100 в лагере дневного пребывания «Бригантина» проводят его с пользой. Педагоги Гарченко М. Н. и Козлова С. И. продолжают реализовывать проект «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе пришкольного лагеря».

В клубе «Юный финансист» на одном из занятий был дан старт модулю «Финансовое мошенничество и риски». Ребята поделились собранной информацией о том, как избежать мошенничества владельцам банковских карт. Работая в группах, был сделан макет буклета «Как себя обезопасить от мошенников».

Дети с удовольствием посещают занятия, ведь так интересно узнавать что-то новое и полезное!

                     

 Наступление жарких дней  увеличило печальную статистику: из окон стали выпадать маленькие дети. И чтобы привлечь  внимание родителей и детей к этой проблеме, в  летнем лагере "Бригантина" была проведена акция «Окно – опасность для ребенка».  В рамках акции ребята взяли в руки плакаты и выстроились в форме окна.

                                           

 

Помните:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно, или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;

-  в случае с металлопластиковым окном - поставьте раму в режим "фронтальное проветривание", так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно; нельзя надеяться на режим "микропроветривание" на металлопластиковых окнах - его очень легко может открыть ребенок, даже случайно дернув за ручку;

- не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто обязаны быть оборудованы специальными устройствами, блокирующими открывание окна;

- сами не ставьте маленького ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже  попытки таких "игр";

- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения;

- не забывайте об этих простых правилах, находясь в гостях.

  В   Волгограде в МОУ СШ № 100 в самом разгаре работа летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Бригантина». Члены клуба «Юный финансист», учащиеся 5-7 классов под руководством педагогов Гарченко М.Н. и Козловой С.И., с интересом принимают  участие в различных мероприятиях: аукцион финансовых знаний, игра «Копейка рубль бережет».  Ребята защитили первые проекты: постер «Доходы и расходы».  

На одном из занятий члены клуба взяли интервью у сотрудников школы: педагогов, библиотекаря, повара. Способы сохранения семейного бюджета были представлены в форме плаката «Стратегия сокращения расходной  части  семейного бюджета».

            На занятии был дан старт следующему модулю «Финансовые инструменты». В клубных картах первые бонусы, которые в конце смены будут обменены на призы и подарки.

         

Методические рекомендации для родителей о рисках,связанных с детской смертностью Скачать

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.    Скачать

     В настоящее время на территории Волгоградской области реализуется масштабный проект Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В рамках контракта  на базе  лагеря МОУ СШ№100 с дневным пребыванием "Бригантина" проходит апробация проекта «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения», которую реализуют педагоги Гарченко М. Н. и Козлова С. И., прошедшие курсовую подготовку в Московском городском педагогическом университете.

6 июня в день рождения А.С. Пушкина начал работу клуб «Юный финансист». Члены клуба получили клубные карты, в которых фиксируются бонусы за активность, креативность и позитивность. Название дня: «Не было ни гроша, да алтын». Тема дня: «Доходы и расходы семьи». Ребята с интересом приняли участие в интерактивной лекции с просмотром видеоролика и последующим обсуждением, в образовательном тренинге «Доходы и расходы семьи».  Совершили финансовое путешествие «Сказка ложь, да в ней - намек: к экономике - подход», посвященное дню рождения А.С. Пушкина. В итоге был дан старт группового проекта «Доходы и расходы семьи».

                    

                                           

Лето! Ура,лето!

На базе МОУ СШ№100 5 июня начал свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием  "Бригантина", который принял 120 учащихся в первую смену. В этом году ребята «отправились» в  «Экспедицию по родному краю». Все дни смены объединены темой эколого-краеведческой направленности. В первый день воспитанники лагеря приняли участие в празднично-игровой программе «Лагерная кругосветка», а также был дан старт экологическому  марафону «Наш школьный двор". Этот  день лагерной смены оставил самые тёплые и приятные впечатления.

 Начиная с 1999 года лучшим волгоградским школьникам, которые добились выдающихся успехов в области образования, спорта или искусства, выплачивается специальная персональная стипендия. Это те Волгоградские мальчишки и девчонки, которые уже сегодня прославляют наш город, а завтра будут двигать вперед отечественную науку, ставить новые рекорды в спорте.

Спортивной команде 8а класса за победу во Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания» присуждена с 01.01.2017 по 31.12.2017 стипендия Волгоградской Городской Думы в размере 1 тыс. 500 рублей ежемесячно каждому члену коллектива.

  18 мая 2017 года в Волгоградском музыкальном  театре  состоялась торжественная церемония награждения стипендиатов Волгоградской Городской Думы - 2017 года обучающихся образовательных учреждений Волгограда. В номинации "Спортивная команда" 9а классу МОУ СШ № 100   и их  наставникам Марченко Ирине Николаевне и Шлыкову Василию Кимовичу были вручены памятные дипломы.

                                        

   

12 мая состоялась акция "Посади дерево" в рамках реализации эколого-социального проекта "Наш школьный двор: мечты и дела",посвященного году экологии в России в 2017 году.Проект реализуется на средства АО "КАУСТИК" пр поддержке ВООО "ФЕДЕРАЦИЯ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ".В рамках проводимой акции члены Школьной демократической республики"МИР" высадили саженцы деревьев на Аллее Выпускников МОУ СШ №100 и саженцы сосен на восточной территории школьного двора.

       

 

Полтавский Игорь, учащийся 10 класса, занял 1 место в региональном фотоконкурсе «Полиэтничный регион: люди и события» в номинации «Мы разные, но мы — волгоградцы», а МОУ СШ № 100 получила сертификат участника конкурса. Фотоконкурс был организован Волгоградским институтом управления — филиалом РАНХиГС и проводился в рамках реализации гранта РФФИ (в области гуманитарных и общественных наук) № 16-13-34011 «Миграционные риски в полиэтничном регионе: социолого-управленческий анализ» (руководители Ю. А. Дроздова и А. И. Бардаков).

Целью фотоконкурса являлось формирование толерантной и солидарной среды в регионе, противодействие экстремизму, повышение эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и привлечение внимания к уникальным чертам Волгоградской области как полиэтничному региону путем отражения в наглядном виде всех сторон жизни и деятельности межнационального регионального сообщества.

Это мероприятие объединило студентов и преподавателей вузов, а также учащихся образовательных учреждений и сотрудников различных организаций Волгоградской области, в числе которых: МОУ СОШ № 100, МОУ СОШ № 115, МОУ СШ № 33, МБОУ СШ № 2, волонтерский отряд «Союз» МОУ СШ № 19, МКОУ СОШ «Краснослободская школа № 2», МКОУ СШ № 1 г. Жирновска, МКОУ «Комсомольская СШ» Палласовского района, МКОУ «Нижнечирская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Салтынская средняя школа Урюпинского муниципального района», ВТЖТ — филиал РГУПС, ООО «ПрофАудит», ВИК «Пехотинец», ВООО «Дом дружбы», Благотворительное сообщество «Добрые Царицане», Жирновский нефтяной техникум.

27 апреля 2017 года экспертной комиссией были подведены итоги и определены победители в 12 номинациях конкурса, а 10 мая состоялось вручение грамот и призов. Фоторабота Полтавского Игоря «Три товарища» заняла 1 место в номинации «Мы разные, но мы — волгоградцы».

Фотоконкурс «Полиэтничный регион: люди и события» оказался не только ярким и творческим, но и очень познавательным, так как позволил показать, насколько красивым, мирным и доброжелательным является Волгоградский регион.

   Накануне  Дня Великой Победы, Союз молодых педагогов Кировского района посетил музей Боевой Славы 94-й Гвардейской Звенигородско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии при МОУ СШ № 100. Руководитель музея, Ченцов Анатолий Борисович, рассказал об истории 94-й дивизии, бессмертном подвиге бойцов дивизии.Запоминающимся стало выступление ученицы МОУ СШ № 100,которая рассказала о своём прадедушке,участнике Великой Отечественной войны.Союз молодых педагогов Кировского района  благодарит актив музея и лично Анатолия Борисовича за душевную встречу и интересную экскурсию!

                                          

27 апреля на территории школьного двора состоялась акция "Школа-парк" по подготовке территории для сквера "Мира и Дружбы" в рамках реализации эколого-социального проекта "Наш школьный двор:мечты и дела:". Проект реализуется на средства АО "КАУСТИК" при поддержки ВООО"ФЕДЕРАЦИЯ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ".Участниками акции  стали  представители ШДР "МИР" и учащиеся школы .В ходе  мероприятия юноши 10 класса вызвались помочь привести в порядок территорию для будущего сквера.  

                                                                                                                                                                           

 

ИНФОРМАЦИЯ!!!

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

 

27.04.2017г. в 18.00 ч. МОУ СШ № 100 проводит собрание для родителей, будущих первоклассников.

 

Администрация

    В рамках реализации муниципальной программы «Развитие молодежной политики, организация  и проведение мероприятий с детьми и молодежью на территории Волгограда на 2016-2018 гг.» 21 апреля 2017 г. муниципальное учреждение  социально – психологической службы провело межведомственную комплексную профилактическую акцию «Радуга жизни в нас самих!» Акция была направлена на формирование у учащихся чувства ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих как ценности, нравственных норм поведения, необходимых учащимся в быту, семье и обществе. В рамках проведения акции  для учащихся 1-х, 5-х, 10-х классов прошли лекционные  и практические интерактивные занятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни; для педагогов состоялся круглый стол с приглашенными специалистами, работающих  в сфере профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде; для родителей прошли родительские собрания с привлечением  специалистов, занимающихся проблемами молодежи .

 

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.