Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

После запуска Банком России проекта «ДОЛ-игра», ученики школы № 100 в игровой форме знакомятся с основами финансовой грамотности и закрепляют свои знания, полученные на уроках по финансовому просвещению.

Графическая новелла подвига Дмитрия Литвинова. 

Графическая новелла Владимира Жоги.

Графическая новелла Андрея Фроленкова.

Учащиеся школы - постоянные участники Проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Онлайн-уроки включены в сетку учебного расписания, также проводятся занятия в рамках программ дополнительного образования.

15 октября - День отца в России.

 

Поздравляем всех пап школы №100 с Днём отца.  Желаем профессионального роста, здоровья, сил, терпения в деле воспитания подрастающего поколения.

Участники "Движения Первых" ко Дню отца запустили онлайн акцию «С папой в деле».  Акция "С папой в деле" -  это фото, где запечатлены самые счастливые моменты жизни семьи, где дети вместе с папами ловят рыбу, катаются на коньках, мастерят, занимаются спортом. Дети гордятся своими папами.   https://vk.com/dvizheniepervih100

В МОУ СШ № 100 с сентября начинаются занятия по финансовой грамотности по программе, разработанной Министерством финансов Российской Федерации в рамках дополнительного образования.

 

ОАО "РЖД" информирует о важности соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге. В 2023 году на территории Волгоградской области допущен рост случаев травматизма граждан от наезда подвижного состава (3 случая в 2022 году, 6 случаев в 2023 году). В связи с этим необходимо быть очень внимательными на объектах повышенной опасности, на железной дороге. Приказ Министерства транспорта РФ от27.01.2022 г."Об утверждении правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути".Посмотреть.

 https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur34&utm_medium=site

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся нашей школы, посетители сайта, рады вам сообщить, что у нас есть официальная группа Вконтакте по адресу https://vk.com/wall-209546551,где можно посмотреть более подробную информацию о школьной жизни нашего учреждения.

25 декабря День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации


25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России
– "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".
24 декабря в актовом зале школы среди 9-х классов состоялся интеллектуальный марафон «Государственные символы России», где ребята показали знания по геральдике и ответили на вопросы о государственных символах России и истории их возникновения. Лидерами марафона стали 9а и 9г классы.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ

   
   На базе МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда среди обучающихся  были проведены тематические мероприятия, посвященные дню принятия основного закона нашей страны – Конституции Российской Федерации от 12 декабря 1993 г. Мероприятия были направлены на формирование базисных знаний об основах конституционного строя Российской Федерации, правах, свободах и обязанностей человека и гражданина, закрепленных в Конституции Российской Федерации, о конституционно-правовом статусе Президента, Федерального Собрания, Правительства, судов и прокуратуры, органов местного самоуправления, а также на развитие гражданско-правового образования учащихся, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности.
В рамках данных мероприятий для обучающихся начальной, средней и старшей школы были проведены классные часы, на которых им была рассказана история принятия Конституции Российской Федерации 1993 г., а также были освещены основные ее положения, касающиеся формы правления и политико-территориального устройства, политического режима, ветвях государственной власти в нашем государстве, прав, свобод и обязанностей человека и гражданина и др.
Среди обучающихся 5, 6 и 7 классов был проведен интеллектуальный турнир «Я и мои права», который включал в себя прохождение шести конкурсных этапов: о чем поется в гимне; найди слова; права и обязанности школьников; правовой сундучок; брей-ринг «Ребенок и закон»; разбор правовых ситуаций. Участники интеллектуального турнира добросовестно и ответственно походили к освоению основных конкурсных этапов, демонстрируя высокий интерес к правовой тематике, что в конечном итоге позволило им успешно завершить турнир.

3 декабря 11а  в сопровождении классного руководителя Романовой Е.Г.  посетили спектакль Л. Н.Толстого  «АННА КАРЕНИНА» в ДК Химик.    "Мы остались под глубоким  впечатлением  от игры актеров на сцене", -говорит Елена Геннадьевна,- "спасибо программе Пушкинская карта, которая позволяет подросткам посетить театр, выставки,посмотреть фильмы в прокате. Мы очень часто с классом посещаем театр,любим ходить на просмотр фильмов.Для нас это праздник ".