Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

   Волгоградский образовательный форум – это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. Форум активно способствует реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, знакомит широкие круги населения с возможностями учебных заведений, содействует получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования.

 Наша школа приняла участие в Волгоградском образовательном форуме "Образование- 2019", представив  на  конкурс систему сопровождения одаренных детей.

По итогам форума  МОУ СШ №100 заняла 2 место.

 

 

   С 10 по 18 марта 2019 г в МOУ СШ № 100 прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В программу спортивных игр входили следующие виды спорта: легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, шашки.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда школы для участия в дальнейших этапах данных соревнований.

Результаты спортивной борьбы по классам можно увидеть ниже.

Эстафета

Баскетбол. Девочки

Баскетбол. Мальчики

Легкая атлетика. 5а

Легкая атлетика. 5б

Легкая атлетика. 5в

Легкая атлетика. 5г

Легкая атлетика.6а

Легкая атлетика.6б

Легкая атлетика.6в

Шашки. Девочки

Шашки. Мальчики

Теннис. Девочки

Теннис. Мальчики

Итоговый протокол.

 

 

 

 ОАО "РЖД" Приволжская железная дорога информирует об изменении  движения специального агитационного (выставочного)поезда "Воинский эшелон" на паровозной тяге.

Прибытие "Воинского эшелона" на ст. Волгоград-1 состоится  8 мая 2019 года в 10:05 часов (продолжительность выставки с концертной программой 3 часа).

 26.02.2019 года состоялся школьный этап городского Чемпионата для старшеклассников по чтению вслух «Страница 19».В нём приняли участие учащиеся 9-11 классов:

  1. Колесникова Полина     – 9а класс.
  2. Васютин Андрей     – 9а класс.
  3. Стадникова Дарья     – 9б класс.
  4. Железнякова Дарья     – 9б класс.
  5. Журавлёва София     – 10а класс.
  6. Завгороднев Михаил     – 10а класс.
  7. Ковалевская Виктория – 10б класс.
  8. Нехаева Александра     – 10б класс.
  9. Голубева Анастасия     – 11 класс.
  10. Карашеюс Юлия     – 11 класс.

Победителем чемпионата стала учащаяся 11 класса Карашеюс Юлия, которая 15 марта 2019 года будет представлять нашу школу на районном этапе Чемпионата. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Городской Чемпионат по чтению вслух «Страница 19» проводится в целях популяризации культуры чтения среди старшеклассников, знакомства учащихся с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, содействия педагогам в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

 

 Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует о старте всероссийской "горячей линии" по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ, которая проводится с 04 февраля по 18 февраля 2019 г. Прием обращений по вопросам неспецифической профилактики гриппа, соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях,правил использования лицевых масок и др. будет осуществляться по телефонам Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ " Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области", которые опубликованы на сайте Управления в разделе "Новости" (http://34.rospotrebnadzor.ru)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Во исполнение требований приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и в целях оптимизации приемной кампании приём в 1-е классы на 2019/2020 учебный года в Волгограде будет проводиться, в том числе и в электронном виде, на портале образовательных услуг Волгоградской области https://esp.volganet.ru

Старт приёмной кампании  назначен на 25 января 2019 года с 09:00.

Подробнее...

В целях незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних Следственным управлением по Волгоградской  области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности».

Прием звонков производится в круглосуточном режиме по номеру 8-800-201-05-03.

В целях выполнения требований пожарной безопасности при проведении праздничных новогодних мероприятий, недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, в соответствии с постановлением администрации Волгограда от 07.11.2018 г. №1549 «О мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2018-2019г. на территории Волгограда», на основании письма Главного управления МЧС России по Волгоградской области от 06.11.2018г. №6530-4-4, письма комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области от 26.11.2018г. №32\02-01-4160, во всех классах МОУ СШ №100 проведены специальные классные часы и   занятия по вопросам пожарной безопасности.

Подробнее...

О Едином уроке по безопасности в сети "Интернет"

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Подробнее...

Буклет. История одного чиновника (скачать)

Буклет. Эстафета добрых дел (скачать)

Памятка. Образование (скачать)

Памятка для родителей о безопасности на железно-дорожном транспорте (скачать)

Памятка для населения по действиям в ЧС в жилом секторе (скачать)

  Уважаемые  родители вашему вниманию представлены информационно- методические материалы о здоровом питании школьников и мероприятиях по предупреждению и  профилактике гриппа,предоставленные Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Ссылка на информационные материалы здесь

Тематические видеоматериалы по пропаганде семейных ценностей и традиций  можно скачать поссылке  http://files.volganet.ru/20171110

20 ноября-День правовой помощи детям. 

План проведения Дня правовой помощи детям  в МОУ СШ № 100.

Подробнее...

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.