Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В рамках Федеральной целевой программы « Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого Движения России ЭКА и Общероссийского образовательного проекта «Вода России» 17 ноября в МОУ СШ №100 в 9а классе прошел Всероссийский урок « Вода России»(учитель биологии Беликеева Е.В.)

Цель урока: Развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России, стимулировать их совершать конкретные шаги по водосбережению и охране природы в повседневной жизни.

В ходе урока учащиеся выявили важные функции воды в биологических системах, назвали основные причины нарушения природного круговорота и серьезные экологические последствия. Учащиеся разобрали понятие «водный след», познакомились с его видами. Работая в группах, учащиеся научились действиям, которые позволят экономно расходовать воду в быту, сокращая водный след. В ходе урока учащиеся была представлена презентация, включающая 5 тематических блоков, раздаточные карточки для игровых заданий. Урок прошел на высоком уровне, материал урока способствовал формированию у школьников ответственное отношение к водным ресурсам. 

      В соответствии с планом работы Департамента по образованию администрации Волгограда на 2017- 2018 уч. год в целях повышения компетентности учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Волгограда, 07 ноября на базе МОУ СШ № 100 был проведен городской семинар «Организация и реализация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС ООО». Слушателями семинара стали 112 педагогических работников из 73 общеобразовательных учреждений Волгограда.

     В рамках программы семинара выступила учитель физической культуры МОУ СШ № 100 Марченко Ирина Николаевна, лауреат Премии президента РФ, с докладом «Роль школьного спортивного клуба в реализации требований ФГОС ООО по учебному предмету «Физическая культура»: проблемы и перспективы».

  19 октября состоялся районный конкурс агитбригад «Сделай правильный выбор» среди учащихся 7-11 классов муниципальных образовательных учреждений Кировского района Волгограда на базе МОУ ЦДТ Кировского района Волгограда. Агитбригада нашей школы " ПОКОЛЕНИЕ XXI ВЕКА" в составе учащихся 11-го класса представила выступление в номинации «О спорт, ты — жизнь!».В выступлении были представлены положительные моменты занятий спортом.В этом участникам помогли  команда девочек 5б класса,показав танец Черлидинга, братья Теняковы Данил и Денис из 7в класса,занимавшихся борьбой,и ученик 11-го класса Лебедев Сергей,исполнив  со своей партнершей танец "Ча-Ча".По итогам конкурса агитбригада " ПОКОЛЕНИЕ XXI ВЕКА" стала победителем.

    

 Школьная футбольная лига Волгограда – ежегодный турнир.  Он проводится с 2012 года. В этом году проводился шестой розыгрыш чемпионского титула по мини-футболу среди волгоградских школьников. Инициаторами проведения мероприятия  являются  торговая сеть «Радеж», депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков и Администрация Волгограда в лице Комитета по физической культуре и департамента по образованию. В числе основных задач состязаний – как можно больше школьников города привлечь к занятиям самым массовым видом спорта – футболом.В турнире приняли участие более 150 юных футболистов из 16 школ Волгограда, они встретились на поле в битве за звание чемпионов Школьной футбольной лиги сезона – 2017г. 

      Финал состоялся на стадионе детско-юношеской спортивной школы №4 г. Волгограда. В трудной и упорной борьбе победила команда из школы №100 Кировского района Волгограда. В качестве приза юные спортсмены отправятся на один из матчей Лиги чемпионов в Москву, а также посетят матчи Чемпионата мира -2018 по футболу, которые пройдут в Волгограде в следующем году.

.

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ(ВПР), национальных исследований качества образования(НИКО).

Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня". В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

-на странице Рособрнадзора в социальной сети.

Вопросы можно направлять в письменной форме или формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Начало мероприятия:11:00 мск.

Адрес: Зубовский бульвар,д.4

 

 

Инсульт

Инфаркт

СПИД 40 миллионов

 

 

28.09. состоялось итоговое мероприятие по эколого-социальному проекту "Наш школьный двор:мечты и дела". Проект реализуется на средства АО "КАУСТИК" при поддержки ВООО"ФЕДЕРАЦИЯ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ". В рамках итогового мероприятия состоялось награждение участников проекта и открытие аллеи "Мира и Дружбы" на территории школьного двора.Были награждены 27 учащихся школы за активное участие в реализации эколого-социального проекта.

Проект был реализован на протяжении нескольких месяцев(апрель 2017 года- сентябрь 2017 года).В этом проекте приняли участие более ста человек учащихся школы и родительской общественности.В результате реализации  эколого-социального проекта"Наш школьный двор:мечты и дела" на территории школьного двора появилась аллея "Мира и Дружбы" и высаженные сосны на восточной стороне двора.

    

 

С 01.10.2017 г начинают работу курсы в рамках платных образовательных услуг. Приглашаем на родительское собрание родителей будущих первоклассников, желающих пройти обучение по программе курса "Дошкольная подготовка" в рамках ПОУ. Собрание состоится 27.09.2017 г. в 18.00 в актовом зале школы.

Администрация МОУ СШ№100

22.09.2017 был дан старт школьному этапу Всероссийской олимпиаде школьников по различным  предметам. Приглашаем принять участие в олимпиадах всех желающих учащихся 4-11 классов.

 В рамках празднования 428-й годовщины Царицына-Сталинграда-Волгограда, во время финального гала-концерта «Волгоград – арена побед», были вручены ежегодные премии города-героя Волгограда. В этом году премия присуждалась по двум номинациям – за достижения в области литературы и искусства и за достижения в области образования.

Премия в области образования присуждаются за следующие достижения: педагогическое мастерство, высокие результаты профессиональной деятельности (присуждается наиболее талантливым педагогическим работникам), достигшим наивысших результатов в обучении и воспитании детей и подростков, внесшим значительный вклад в развитие образования в Волгограде и получившим общественное признание; создание высококачественных учебников, учебно-методических пособий, научно-методической литературы, разработку оригинальных курсов лекций для образовательных учреждений Волгограда.

В 2016-1017 учебном году на соискание премии в области образования было представлено  6 работ. Авторский коллектив МОУ СШ№100 учителей физкультуры, Марченко Ирина Николаевна и Шлыков Василий Кимович, был награжден дипломом СОИСКАТЕЛЯ премии города - героя Волгограда в области образования в 2017 году с работой «Создание системы физкультурно - оздоровительной и спортивно- массовой работы в МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда».  ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В начале сентября в Вологодской области прошёл II Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». В 2017 году в нём приняли участие более 200 человек из 34 субъектов Российской Федерации, в их числе  ученица 9 класса МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда, Журавлева София. Конкурс «Наследники традиций» был представлен шестью номинациями: декоративно-прикладное творчество, фольклор, народный костюм, традиционное судостроение, народная игрушка, образовательный бренд территории. В течение трёх дней участники демонстрировали своё мастерство жюри и гостям фестиваля, а также познакомились с традициями Вологодской области, обменивались опытом с гостями из других регионов. По итогам фестиваля Журавлева София стала лауреатом I степени в номинации фольклор.(соло).

Мы гордимся тобой София! Молодец!

1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Школа приняла 114 первоклассников и для них прозвенел первый звонок на урок.

 В этот день в МОУ СШ №100 прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее» для обучающихся 10-11-х классов. На уроке были рассмотрены вопросы о развитии инновационной Российской экономики. Данное мероприятие   проходило с участием заслуженного энергетика РФ, преподавателя Волжского филиала Московского энергетического института Чубко Юрия Михайловича. Данная встреча проходила в рамках соглашения о сотрудничестве федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» и МОУ СШ №100. В этом учебном году старшеклассники участвуют в проекте «Школьный центр энергосбережения» в рамках 13 конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» на территории Волгоградской области.

1 сентября 2017 года прошли уроки мужества, посвященные борьбе с пожарами на территории Волгоградской области в августе 2017 г. в 1-11 классах. Преподаватели факультета транспортных, инженерных систем  и техносферной безопасности ВГТУ встретились с учащимися  школы. Был продемонстрирован видеофильм, проведены тематические беседы.

   В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом учащиеся 8-9-х  классов посмотрели видеофильм о событиях в Беслане 2004 года, встретились с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН ОП № 7 Гусевой О.М. и почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

                                                             

    26 июня  на территории школьного двора состоялась акция "Расцветай школьный двор"  в рамках реализации эколого-социального проекта "Наш школьный двор:мечты и дела:". Проект реализуется на средства АО "КАУСТИК" при поддержки ВООО"ФЕДЕРАЦИЯ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ". Участниками акции  стали  представители ШДР "МИР" и учащиеся школы .В ходе  мероприятия учащиеся 5а и 6а класса высадили большую клумбу цветов.Наш школьный двор стал ярче и краше.