Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Поздравляем с первым майским днем, с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое Вы беретесь, доставляет Вам удовольствие и радует своими результатами, желаем Вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.

Чтоб не было увечий на работе,
Заболеваний, травм и всяких бед,
Труда охрану уважать должны мы,
Главней ее на предприятиях нет,
Мы в этот день напомним всем на свете,
Инструкции так важно соблюдать,
Они помогут в сложные минуты
Сберечь здоровье, жизнь не потерять!

23 апреля в дистанционном режиме проводился районный конкурс «Марафон юных физиков». Отлично выступила команда МОУ СШ №100 в составе Кузнецовой Анастасии – 7 класс, Усенкова Кирилла - 8 класс, Шустова  Дмитрия – 9 класс.  Ребята стали первыми в личном зачете и заняли первое общекомандное место. От души поздравляем и желаем дальнейших успехов.

 

В целях профилактики коронавирусной инфекции COVID-19  для ознакомления предлагается посмотреть видеоролик по ссылке

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=hIw5IVuW9zg&feature=emb_logo

Минпросвещения РФ запустило платформу «Моя школа в online», на которой размещены учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям, изучаемые в 4 четверти. Каждую неделю, не отставая от программы 4 четверти, учебные материалы будут обновляться, будут появляться новые уроки по   учебникам, по которым учатся школьники.

С 27 апреля будет запущено образовательное вещание «Моя школа в online» для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ. На Общественном телевидении России (ОТР) будут демонстрироваться тридцатиминутные уроки для тех старшеклассников, которым в 2019/20 учебном году предстоит сдавать экзамены.

Образовательное вещание поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

В эфире кроме уроков также покажут ролики, подготовленные участниками национальной сборной и экспертами «Worldskills Россия». Они познакомят школьников с особенностями разных профессий и помогут определиться с выбором специальности.

Трансляция будет вестись ежедневно в эфире телеканала ОТР с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов. Основной материал посвящен двум обязательным предметам, — русскому языку и математике — а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока составит 30 минут.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/tv-program

Подключайтесь к познавательному телеканалу, проводите время с пользой и будьте здоровы!

 

График выдачи продуктовых наборов учащимся МОУ СШ №100 льготных категорий. Скачать

Уважаемые родители!

Окончательные расчёты по платным образовательным  услугам будут проведены по окончанию срока договора. Информация по возвращению остатков средств потребителям будет доведена до них  дополнительно.

Заведующий  ПОУ МОУ СШ  № 100

Л.А. Гаврикова

Тел. 8(906)1688318

 Письмо Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко (вх. № 01 -9м/11002 от 13.04.2020) "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Скачать

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится ежегодно во всех регионах нашей страны по инициативе Рособрнадзора. В этом году она впервые полностью переведена в онлайн-формат. Главная цель осталась прежней – помочь выпускникам настроиться на предстоящие экзамены, узнать советы опытных наставников и отличников прошлых лет – ребят, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

В Волгоградской области мероприятие проведено в режиме прямой трансляции: присоединиться к ней смогли все желающие. Участниками стали более 2 тыс. человек. В этом году акция "100 баллов для победы" приурочена Году памяти и славы, именно поэтому акцент сделан на предмете "история", и большинство подключившихся к трансляции школьников, выбрали его для сдачи в форме ЕГЭ.

Сейчас руководители всех региональных предметных комиссий ЕГЭ  формируют серию видеоконсультаций, посвященных подготовке к экзаменам. Они будут размещены в открытом доступе, в том числе – в социальных сетях. Также полезными рекомендациями могут поделиться и сами школьники, их учителя, родители. Для этого надо разместить короткое видео с хэштегом #экзаменылегко34.

Важные материалы публикуются в официальной группе Министерства просвещения РФ в социальной сети ВКонтакте в рамках проекта "Домашний час" – специалисты дают ежедневные онлайн-консультации о подготовке по каждому предмету. На сайте Федерального института педагогических измерений разработчики ЕГЭ разместили методические рекомендации по самостоятельной подготовке выпускников.

Напомним, ЕГЭ одновременно является школьным выпускным экзаменом и вступительным экзаменом в вуз. В Волгоградской области в основной период проведения в кампании ЕГЭ-2020, которая начнется в июне, примут участие 10,2 тыс. выпускников 11-х классов и почти 700 выпускников прошлых лет. По информации Рособрнадзора, возможность отмены ЕГЭ или проведения его в дистанционном режиме не рассматривается. Форма и содержание экзаменов останутся прежними. Они пройдут по единому для всей страны расписанию.

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" Министерство Просвещения России реализовало проект "Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения".

Видеоролики разделены на следующие группы:

"Дорожное королевство"(мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет),

"Дорожная кухня"(образовательные фильмы для детей 10-14 лет),

"Перекресток знаний"(образовательные видеоролики для старшеклассников)

Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru

 План действий по предупреждению завоза и распространения  новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV в МОУ СШ  № 100    Скачать

 

С учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в период самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной.

Данная помощь может быть оказана сотрудниками Детского телефона доверия.

Детский телефон доверия      8-800-2000-122

Информационные материалы прилагаются. Скачать

 

Памятка по профилактике заболевания коронавирусом

Приказ МОУ СШ №100  от 17.03.2020 №49 "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий"