Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В МОУ СШ № 100 создаются условия для получения учащимися с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью образовательных и личностных результатов, соответствующих требованиям нового стандарта.

В рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» и муниципальной программы «Волгоград – город равных возможностей» в МОУ СШ № 100 была  произведена реконструкция основной входной группы с установкой въездных пандусов, переоборудована туалетная комната,  установлен умывальник перед столовой с учетом возможностей обучающихся с ОВЗ, приобретены: мобильный гусеничный подъёмник, столы для инвалидов-колясочников, регулируемые по высоте, рабочее место для слабовидящих (электронный ручной видеоувеличитель, компьютер, монитор), рабочее место для слабослышащих (индукционная система, моноблок), доски подъёмно-передвижные (см. фотоматериалы).

В МОУ СШ № 100 обучается 18 детей с ОВЗ, в т ч. 8 человек в отдельном классе, 10 – инклюзивно в общеобразовательных классах. Для этих детей реализуются адаптированные образовательные программы (см. раздел «Образование»).

Психолого-педагогическое сопровождение осуществляют специалисты: педагог-психолог Моторкина Наталья Валентиновна, социальный педагог Автомонова Ирина Владимировна, учитель-логопед Пилипко Лариса Викторовна.

Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена (перейти для просмотра)

Московский государственный психолого-педагогический университет Институт проблем инклюзивного образования (перейти для просмотра)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (скачать)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)" (скачать)

Концепция о правах ребенка (скачать)

Конвенция о правах инвалидов (скачать)

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) № 41000100 (скачать)

АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ объекта социальной инфраструктуры К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ ОСИ № 41000100 (скачать)

АНКЕТА информация об объекте социальной инфраструктуры К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ ОСИ № 41000100 (скачать)

Фотоматериалы объекта социальной инфраструктуры