Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!! Урра!!! ПЕРЕМЕНА!!!!

Информация

Задать вопрос

11 октября в МОУ СШ №100 состоится День открытых дверей  "Разговор о правильном горячем питании  школьников.Родительский контроль".  Начало в 11.00.

    

  

15 сентября 2023 в МОУ СШ №100 проведен родительский контроль над организацией и качеством горячего питания школьников. Представители  родительского актива 3-х и  4-х классов  наблюдали за питанием учащихся в столовой, продегустировали и оценили   вкусовые качества приготовленных блюд, их соответствие утвержденному меню. Родители отметили, что еда в школьной столовой вкусная, нареканий к качеству приготовления блюд нет.

            Итоги родительского контроля были подведены акта, заполнены чек-листы, сделана запись  в книге отзывов и предложений.

25 – 30 сентября 2023 года приглашаем учащихся МОУ СШ №100 и родителей  принять участие в образовательной акции Всероссийский «Диктант здоровья». Акция рассчитана на аудиторию всех социально-демографических групп – от 13 лет и старше.

Акцию проводит Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет»

Проверьте свои знания – пройдите «Диктант здоровья».

По 30 сентября включительно, проверить свои знания смогут все желающие – пройдя тестирование в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора санщит.рус.

Участникам акции «Диктант здоровья» предстоит ответить на 34 вопроса по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора..

Кроме того, для всех проверяющих собственную санитарную грамотность и знание принципов ЗОЖ в онлайн-версии «Диктанта здоровья» будут доступны ссылки на полезные тематические материалы.

 

C целью повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействия созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах, с 3 по 7 апреля в школе проводится неделя школьного питания "Здоровое питание - успешное образование". В рамках недели школьного питания запланированы различные мероприятия,  в том числе внеурочные занятия «Разговоры о правильном питании», классные часы, выставка творческих работ мастер-класс и другие.

Неделя школьного питания "Здоровое питание - успешное образование".

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует, что в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" реализуется новый проект "Школа здорового питания", данный ресурс размещен в свободном доступе по ссылке "школа.здоровое питание.рф"

Брошюра "Правила питания".Посмотреть.

Памятка "Выбирайте здоровое питание".Посмотреть.

Буклет "Здоровое питание помогает". Посмотреть.

Copyright © 2024 МОУ СШ № 100, Волгоград Rights Reserved.